Генеральное отличие (с точки зрения методологии) нашей Школы Развития от иных

 

Итак, уже было озвучено, что основная цель нашей Школы в том, чтобы научиться управлять центром Истинной Воли самого нашего Духа, т.е. Харой. Именно в этом умении кроется секрет успеха всех наших проявлений по жизни.

И именно этот навык позволяет личностному развитию приобрести ранг именно Духовного, а не Душевного. И именно эта способность открывает перед нами широкий спектр перспектив и достижений в любой области жизни, какой бы мы ни занялись.

 

Было озвучено, но не было в должной степени разъяснено, почему это столь важно и необходимо развивающимся людям, особенно тем, кто осваивает энергетические практики любого толка.

 

Чтобы понять важность, а заодно, и наглядно убедиться в важности предлагаемого, давайте рассмотрим две схемы. Схемы воплощения любых тело-, энергодвижений и прочих проявлений человека по жизни. Первая схема – с точки зрения почти любой современной методики. Вторая – наш вариант.

 

Итак, подавляющее большинство ныне известных нам учений предлагает действовать следующим образом и на схеме с точки зрения энергетики выглядит это все примерно так:

 

0.  Зарождение первичного импульса в Ментале.(Общее место для обеих схем)1.  Наполнение мыслеформы энергиями Витала в главном энергораспределительном центре нашего тела – Солнечном Сплетении.2.  Переход наполненной мыслеформы в сердечный центр, где располагается Тар (он же Шельт), т.е. то, что современные учения привыкли называть Душой, но что ей не является, а представляет собой копию, слепок, с нее сделанный, и помещенный в человеческое тело. Но копию, которая имеет постоянную связь с оригиналом;  3.  Тара (она же «Точка Сборки» по учению одного знаменитого индейского шамана) — энергетический центр, через который Тар соединен с Духом и Душой, и через который 24/7 осуществляется прямая и обратная связь между ними.4.  Сама Душа, конечная точка, после которой мыслеформа идет в реализацию в обратном направлении. 
 

Screenshot_1

Имеем цепочку прохождения от желания до его реализации в виде 4х «деятелей», каждый из которых вносит свою лепту в успешность воплощения задуманного…

 

Что же предлагается в Школе СПАСа? Тот же самый путь, но на пару шагов длиннее (6 «деятелей»).

  1. Любое Ваше движение должно начинаться из Хары, где будет происходить первичное и главное наполнение энергией и формирование Намерения.
  2. Солнечное сплетение (Витал)
  3. Сердечный центр (Тар)
  4. Точка сборки (Тара)
  5. Душа
  6. Сам наш Дух, который вкупе с Харой обладает запасом Опыта и Энергии большим, чем у всех вместе взятых участников предыдущих 4х ступеней.

Screenshot_2

И именно поэтому любое Ваше начинание просто обречено на успех. В практическом же применении между этими двумя подходами особой разницы нет. Она заключается лишь в том, что во втором случае всегда имеются ввиду другая начальная и конечная точка любого действия. Понимание данной схемы и ежедневное уделение должного внимания такому подходу существенно повышают шансы и качество итогового результата. Казалось бы, просто, не правда ли? А как насчет попробовать и самим в этом убедиться? =)

 

З.Ы. Как шутит иногда Наставник, что когда эта цепочка деятелей удлиняется с одного конца Духом (Отцом), а с другой стороны — центром Хары (Сыном), то две всегда женщины (Витал и Душа) «прижимают ушки» и особо «не отсвечивают», то есть – стараются помогать и не мешать, Тара (Точка Сборки) – всего лишь своего рода энергетический кристалл (инвертор), который соединяет и преобразует энергии внешние с энергиями внутренними. Тар (Шельт) – ситуативно мужского или женского пола. =)

 

З.З.Ы. Уважаемые сударыни и барышни! Адаптация всех упражнений СПАСа под конструкцию вашего тела заключается только в одном обязательном добавлении, и это – ваша матка, в которую вы должны складывать (сублимировать) все избыточные энергии по окончании любой тренировки. Складывать же их в центр Хары мы вам КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуем, ибо соседство большого количества огненной энергии в Центре Хары может вызвать своеобразное кипение чисто водной энергии внутри вашей матки. От этого может получиться своеобразный «пар» , который, расширяясь, начнет вредить вашему здоровью. «Спички детям не игрушка» =))

Рейтинг: +1
+49

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

:лыба:  :важный:  :печаль-беда:  :язык:  :класс:  :сердешко:  :друзья:  :строчу:  :не айс:  :от сердца и от почек:  :печалька:  :чешу репу:  :хызы:  :8):  :даладна:  :свистю: 
more...
 

Авторизация

code

Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён
Вход

Генерация пароля

Вход Регистрация