О Новолетии…

Диалоги

(с Демистификатором) – 3

— Прочел тут статью-поздравление «с Новолетием» от некоего Андрея Антонова. Говорит вроде вещи верные, мол, 5000 лет наследия нам Петруша обрезал, и что не дело нам за всякими Европами повторять…

Но почему-то в тексте его говорится, что раньше «Новый год начинался 1го сентября», хотя не «Новый Год», а Новолетие праздновалось в 20х числах, как мне известно, а в итоге поздравляет всех «с Новым 7523 годом» 26 декабря – сплошная путаница получается. А большинство родноверов его вообще на весеннее солнцестояние относят, типа природа оживает обновляется, просыпается, значит, Новый год.

Сколько людей, столько и мнений… Расскажи, так когда же на самом то деле праздновалось Новолетие и как? Где железобетонные аргументы, приемлемые для всех неотягощенных религиозными и политическими постулатами? Где неопровержимый здравый смысл? Есть ли у тебя аргументы по этому поводу?

+ Есть, разумеется. Но перед тем, как получить от меня ответ, все разжевывающий – выполни «домашнюю работу» — погугли по каким-нибудь астрономическим сайтам и найди внятную схему взаиморасположения трех элементов – где 22го сентября находится Мидгард-земля, где находится Ярило-солнце и где находится Центр Галактики, то бишь Млечный Путь.

— Нашел схему, получается, что осеннее равноденствие находится в левой крайней точке эклиптики, после чего Земля как бы уходит за поле свечения Солнца, которое по сути блокирует Землю от излучения из Центра Галактики, от Млечного Пути. Если провести аналогию: времена года – время суток, то получается вечер, примерно 6-7 вечера.

+ Для того,чтобы понять логику и прагматизм наших Предков нужно вспомнить, что они относятся к Биологической Культуре высочайшего уровня Развития, а не убогой и тупиковой технократической цивилизации, как нынче у нас. Поэтому сам образ их жизни был в полном соответствии биоритмов человеческого существа, согласованных с ритмами Ярилы-Солнца, и ,в целом, Галактики. Понимаешь, к чему я веду?

— Что-то ступор какой-то. В упор не пойму, к чему ты ведешь. Вспомнилось, что новый день у Предков начинался в 18 часов вечера, а вот почему день у них на ночь глядя начинался – не могу уразуметь…

+ Ну давай тогда начнем от самого простого. Что составляет и из чего состоит суть жизни любого отдельно взятого человека?

— Ну, в творчестве суть, я думаю.

+ Правильно думаешь. А из чего еще помимо творчества состоит жизнь человека, как биологической системы, направленной на развитие?

— Подготовка к творчеству, планы, проекты, обдумывания, отдых и т.д.

+ Верно. Так вот, подготовка к творчеству, как ты правильно сказал – это и планы, и проекты, и обдумывание, обсуждение, корректировка планов в астрале, набор тонких энергий… В общем все то, что в сказках описывается фразой «утро вечера мудренее». (В иной терминологии эти два периода(Творческое созидание и Подготовка к творчеству) можно назвать – время Творения и Профанное время). Так вот как ты думаешь, когда должна происходить и происходит подготовка к Творческому созиданию, с учетом вышеозначенных процессов, входящих в нее?

— По-видимому, вечером и ночью, во сне. Т.е. сел вечерком, поставил задачи назавтра, подумал, как их решить, если что-то не выходит – обдумал подольше, поискал решение во сне, с утра встал и уже знаешь, что и как делать без лишних раздумий и траты времени.

+ Точно. Так вот и дело в том, что у современных людей граница между днями расположена не в том месте… Мол, вот светлое время суток кончилось, ложусь спать, отдыхаю, встаю – и новый день, а на самом то деле помимо отдыха и набора сил (которые, кстати, всего за 4 часа происходят) во время сна еще идет набор тонких энергий астральным телом, подглядывание в будущее… да и вообще развитие астрального тела и сознания, то есть, по сути не отдых никакой, а самый что ни на есть труд. Предки развитые были и проблем с осознанием себя во сне у них не было =)И вот, следуя, этой логике – когда ж еще должен начинаться новый день? Ведь самому процессу творчества всегда предшествует планировка, а не наоборот. Новый день – новые планы, а потом их реализация… А теперь рассмотрим родноверческий вариант – Новый год 22го марта… Природа просыпается.все обновляется и заново зарождается от ростка до цельного растения – плодово-выгодно. Есть аргументы, что это не самое начало всего нового в природе в симбиозе с человеком и относительно него?

— Хм… есть пожалуй. Озимые как раз в районе осеннего равноденствия сажают, «а хлеб, как известно – всему голова»…

+ Молодец. А теперь введем еще одно крайне необходимое понятие в наши рассуждения. Будь добр, дай определение, а что такое вообще – новое?.. Любое новое…

— Хорошо забытое старое не проканает? =))

+ Ха-ха – нет.

— Фига се, философа нашел?

+ Просто описалово в линейной логике.

— Мыслеобраз и мыслеформа на уровне энергий… затем, начало созидания (формотворчества), этап завершения (созидания) – воплощение в материальной действительности и завершающий этап – старение, увядание, уменьшение, разрушение формы.

+ Очень хорошо. Ну и наконец, дай определение т.н. Ночи Сварога…

— А это то тут каким боком!??

+ Дык щас сам поймешь.

— Ну… Наша солнечная система находится на краю Галактики (Свати), а Галактика вращается, поэтому мы целиком всей солнечной системой влетаем вы какие-то пылевые туманности в Космосе. Происходит временное ухудшение всех и любых каналов связи между нашей солнечной системой и Галактикой в целом…

+ Очень хорошо. Отсюда вывод – что не только для солнечной системы, но и для нас (человеков) определяюще важным является получение энергии (информации) от Галактики и от наших Богов-Прародителей.

— Совсем запутал. С этой точки зрения началом точки отсчета нового года должно являться зимнее солнцестояние – 22го декабря, потому что именно с этой даты мы начинаем как бы выныривать с почти нулевой точки из-за поля свечения нашего Солнца и получать энергии из Галактики все больше и больше, т.е. как раз по определению «любого нового», а если еще вспомнить: что до разрушения Лели Даждьбогом была Даария, полюса были не там, где сейчас, климат был намного мягче, флора и фауна намного богаче, т.е. зимы, как нынче, не было по определению, а было только три сезона – весна, лето, осень и 9 месяцев в году, то получается…

+ Лезвие Оккамы, которым мы отсекли все ненужные(сложные) умопостроения и решения. Надеюсь – раз и навсегда… Если, паче чаянья, не произойдут опять какие-нить глобальные какаклизмы планетарного или даже системного масштаба.

— Подведем итог. Новый год, а заодно и летоисчисление с 22го декабря, плюс-минус, разумеется – с зимнего солнцестояния. Вот только мне все равно не понятно – зачем мы так долго шли к этому простому и самоочевидному выводу?

+ Да чтобы попытаться положить конец всем и любым доводам всех и любых недоумков.

— Ха-ха-ха… Тогда последнее – когда все же начинается новый день?

+ Принцип подобия примени. Где точка между заходом Солнца за горизонт и его появлением на небосводе?..

— Хм, полночь, конечно. Но здравый смысл опять бунтует – какой нах новый день, если еще несколько часов темноты впереди.

+ Ха-ха-ха. А если тебя из нашей широты подвинуть в другую, где белые ночи? Там ты с какого времени сей отсчет вести будешь?

— Гы. Там то разумеется с полночи!

+ А тогда и нечего свои трудности и шкурные интересы (неприятия) распространять на всех. Скромней надо быть.

— =))) на том и закончим.

Рейтинг: +4
+26

You may also like...

2 Responses

  1. сейчас до сих пор, сентябрь-1 сентября, новым сезоном считается и называется, не только новым учебным сезоном но и просто новым сезоном, все типа с отпусков выходят и новый сезон начинается, отработали год и лето , отдохнули и новый сезон …)

    Рейтинг: 0
    • Первое сентября в городе может и новый сезон, а в деревне самый его разгар)))))))))) Идёт уборка урожая вплоть до начала ноября, иной раз до середины месяца, а с каких пор по городу сезоны измеряли, когда деревня всегда была всему голова, потому что оттуда хлеб и молоко, лесные ресурсы и т.д ?

      Новое время суток начинается до восхода солнца, тем более летнее время суток самое раннее, вот и ловим момент: «Кто рано встаёт, тому Бог подаёт, а кто долго еб…ся, тому ничего не достаётся» — в деревнях до сих пор эта поговорка сохранилась))) :угу:

      Рейтинг: 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

:лыба:  :важный:  :печаль-беда:  :язык:  :класс:  :сердешко:  :друзья:  :строчу:  :не айс:  :от сердца и от почек:  :печалька:  :чешу репу:  :хызы:  :8):  :даладна:  :свистю: 
more...
 

Авторизация

code

Регистрация Забыли пароль?

Регистрация

Пароль не введён
Вход

Генерация пароля

Вход Регистрация